Альтернатива
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Альтернатива » Альтернатива » Вторая глава. (Пока только начало.)
Вторая глава.
ХордаДата: Пятница, 13.04.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Каперанг
Группа: Первый Лорд Адмиралтейства
Сообщений: 482
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Ищи там
Ну вот, что я пока накалякал... Сразу оговорюсь, повествование идет от имени другого героя и в другое время.

А вот… И он. Блокпост… или скорее железнодорожная станция среди девственных джунглей под ярким солнцем Сириуса… Я намётанным глазом сразу заметил пятерых охранников непосредственно на своих боевых постах, и ещё бараки где-то на роту. Не слабо… Немало кровянги будет. Мд-а-а-а… Три небольших бункера, человек на десять. Потом два барака – стоят буквой гэ. Что ещё? А, вот, техстанция. Так, все стандартно. Конечно, обнесено забором, и где-то рядом с ним мины лежат. Через огороженный участок тянулся монорельс – поэтому и Ж/Д.
Так. Послать Семенова со своим знаменем за во-о-он ту каменюгу – пусть поснимает народ из снайперки. С ним ещё человек десять – чтобы нескучно было. Самому вперед – а что поделать?
Так. Вперед. А как вперед? Тупо напролом? (Я мысленно поморщился). Не, не годится. Народу потеряем… Шмат, занадта шмат.
Так. Хорошо. Пройдем, опять же, во-о-он за теми камнями, (не путать во-о-он ту каменюгу с во-о-он теми камнями), потом быстренько, предварительно раздолбав забор из гранатомета, проскочить на территорию вокзала – и… Учинить там такую масакру, которая даже героям компьютерных видеоигр не снилась.
Так. Харэ, пора начинать…
Я передернул затвор, ещё раз поглядел через тактический визор на поле боя… Обнаружил лазейку в обороне противника, но быстро нажал на кнопку, задвигающую тактический окуляр в шлемофон. Ну его на хер. Так надежнее. Тем более, что наши мутации нам и не то позволяют
Поскакали.
Две трети взвода сорвались с места и бросились к «во-о-он тем камням». Кто-то споткнулся, упал, - ничего, поднялся. Хрен бы он не поднялся – Об такой камень ногой долбануть – с ним ничего не станется.
А вот демаскироваться мы можем.
Девятнадцать человек влетели за естественное укрытие.
Четыре… Три, два, один…
Автоматы наизготовку – передернул затвор, нажал на спусковой крючок – огонь!!! Ствол автоматов ненадолго расцвел ярко-оранжевым цветком, в унисон со слаженным залпом грохнул непадолеку гранатомет – он был у того, кто споткнулся – часть забора подчиняясь законам физики улетела в глубь базы.
- ХОЙ!!! – Врубив на полную реактивные двигатели своих костюмов мы врезались в поток защитников станции, выбегавших из бараков. Народ разметало, мой штык врезался в чьи-то ребра, я бросил автомат вверх – брызнувшая из огромной раны кровь едва не залила мне весь шлем. Что-то хрустнуло, я ударил уже мертвого солдата прикладом в морду – тот отлетел на несколько метров, врезался в служебный автомобиль, стоявший неподалеку и осел на землю. Гы…
Следующий. Очередь в голову, тут даже разговоров не будет – обречённый успел взять с собой какое-никакое, а оружие – пистолет крупнокалиберный. Ну и (вырезано цензурой) с ним. Серое вещество брызнуло во все стороны, обезглавленное тело с глухим звуком шлепнулось на землю.
«Мы анархисты народ не злой!»…
Дальше, не останавливаться – ещё одного – штыком, чуть не распилив надвое… Следующий – просто удар кулаком. Ему хватило – ещё бы не хватило! Один кулак кило пятнадцать, я ещё приводы гидравлические…
Ворвался в здание – оторвал стальную дверь и бросил её в первого попавшегося гада . Дверь одновременно стала и могильной плитой.
Мочи их! – послышался ли мне этот отчаянный крик одного из железнодорожников…
Пофиг.
Походу тот, кто кричал высунулся из – за угла (как он только успел одеть массивный генератор и систему жизнеобеспечения на морду натянуть… видать, действительно хороший солдат) и выпалил в меня из лазерника. Заряд проник через скафандр. Ударил мне по сердцу…
Твою мать…
Хер вам. Привыкший к такому обращению костюм впрыснул мне порцию стволовых клеток, рана начала быстро заживать. Думаете – нереально? Хм, для человека и костюма, проведших почти полмесяца в зоне радиоактивного заражения, побывавших почти в эпицентре взрыва мегатонн в пятьдесят все – реально, и даже обыденно. Костюм продолжил – я ощутил вибрацию в районе сердечной мышцы. Это самовосстанавливающееся покрытие выкачивала из крови необходимые вещества. (Вырезанно цензурой), больно… Ну ничего. Пора бы и привыкнуть.
Замочил, думаешь?
Я бросился из укрытия, выдернул у стрелявшего из рук бластер – так то он соединен с генератором на спине, Но…
Это для меня не проблема.
Ударил лазерником в солнечное сплетение гаду – тот охнул. Были слышны жалкие попытки защитников помочь своему, видимо, командиру. Но, похоже с ними справились мои помощники - сотаварищи. Видимо-командир упал на холодный пол бараков. Перестарался я – из тела противника был как будто вырван огромный кусок плоти. Ничего. И не такое бывало. Дальше!!!
Ещё один – этого можно просто долбануть об стену. Упс… Стена вместе с уже трупом рухнула наружу. Гы-гы…
Сквозь дыру выбрался из здания – потрясающая картина разрушения. Где-то в относительной дали виднелась кучка обезглавленных трупов – это, вестимо, постарались наши снайперы. Не, ну а что? Калибр побольше двух эсэм!
Что тут у нас ещё?
Несколько человек пытались спастись бегством. Они уже выкатили на монорельс небольшую дрезину, предназначенную, вроде-бы для неких работ связанных с починкой стратегически важных объектов в полевых условиях. Не, ребят. Не прокатит. Хоть нападавшие и успели достать из арсенала то. что по их мнению могло с наибольшей вероятностью пробить наши костюмы…
Я включил реактивный ускоритель своего скафандра – как всегда очень сильно ударило по лопаткам, и через секунду очутился на пути дрезины. Та уже успела разогнаться на приличной скорости, километров в шестьдесят – но такого препятствия, как мой скафандр, лёгкая монорельсовая повозка все равно преодолеть не могла. Удар чуть не сбил меня с ног – но нет, обошлось. Дрезину сорвало с монорельса и подбросило метров на пять. В воздухе та несколько раз перевернулось вокруг своей оси, разбрасывая по пути экипаж, и, наконец, приземлилась на бренную землю в семи метрах от меня.
Я быстро развернулся, прицелился. Автоматная очередь почти что порвала одного из противников на две части, кровь брызнула во все стороны. Кто-то из неудачливого экипажа «бронепоезда» попытался было встать – я остановил его на полпути, выпустив несколько пуль в его затылок. Третий (точнее – третья) успела выползти из разрушенной машины, она навела свое оружие на меня – я лишь усмехнулся. В руках последней из выживших пилотов была штурмовая винтовка модели Семенова. Калибр – 7.92, стреляет явно бронебойными, в надежде остановить меня. Не получится. Даже смешно.
Прогремел выстрел. Что-то сильно толкнуло меня сначала в грудь, потом в плечевую пластину, а потом и в голову. Но скафандр ей не пробить. Та явно понял сию простую истину и отбросила винтовку. Вот так. Мы пленных не берём? Да ладно. Берём. Да и девушка…
- Стой здесь!!! Стоять, я сказал!!! – она послушалась. Даже села около дрезины, предусмотрительно отодвинувшись подальше от лежавшего на земле оружия. Правда не выпачкаться в крови для неё все равно было затруднительно но, надо отдать ей должное, эта девушка лет двадцати пяти, с огромными глазами и пышными волосами до плеч даже не шевельнулась.
Я опустил оружие. Давненько в наших дворах прекрасной половины человечества не было. Звуки битвы вдали уже стихали – похоже с железнодорожной станцией было покончено.
Я подошел к девушке.
- Согласно закону Адмиралтейства о военнопленных Вам предоставляются все права гражданина вышеупомянутого анархического образования, - что-то меня во всей этой ситуации смущало. Я замялся, хотя четко себе представлял, что скажу дальше. - Назовите свое имя, фамилию и звание.
Она ответила сразу-же.
- Меня зовут…


И тут я остановился, потому что не смог придумать имя, которое одновременно бы и ... и .... Вот.


Среди ублюдков шел артист,
В кожаном плаще, мертвый анархист!
Крикнул он "ХОЙ!!!" Челюсть долой!
Трупов вел он за собой! (КиШ)
 
dragohaДата: Пятница, 13.04.2012, 22:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 148
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Ищи там
читаю!

 
ХордаДата: Пятница, 13.04.2012, 22:52 | Сообщение # 3
Каперанг
Группа: Первый Лорд Адмиралтейства
Сообщений: 482
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Ищи там
И как? А, ну хотя пока понять невозможно. Мало очень. cool

Среди ублюдков шел артист,
В кожаном плаще, мертвый анархист!
Крикнул он "ХОЙ!!!" Челюсть долой!
Трупов вел он за собой! (КиШ)
 
LiontrueДата: Суббота, 14.04.2012, 18:29 | Сообщение # 4
Хормейстер
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Ищи там
А имя то, имя то!!!

Мой персидский кот устроил на моём персидском ковре персидский залив!
 
LiontrueДата: Суббота, 14.04.2012, 18:29 | Сообщение # 5
Хормейстер
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Ищи там
Утеряно имя то!!

Мой персидский кот устроил на моём персидском ковре персидский залив!
 
LiontrueДата: Суббота, 14.04.2012, 18:30 | Сообщение # 6
Хормейстер
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Ищи там
И как летопись дальше молчит!

Мой персидский кот устроил на моём персидском ковре персидский залив!
 
ХордаДата: Суббота, 14.04.2012, 18:31 | Сообщение # 7
Каперанг
Группа: Первый Лорд Адмиралтейства
Сообщений: 482
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Ищи там
Ты вот этого... Не надо. Придумаю я имя, а если не придумаю, то как есть напишу!

Среди ублюдков шел артист,
В кожаном плаще, мертвый анархист!
Крикнул он "ХОЙ!!!" Челюсть долой!
Трупов вел он за собой! (КиШ)
 
Форум » Альтернатива » Альтернатива » Вторая глава. (Пока только начало.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан 9 апреля 2024 года.